"

Фестиваль юных талантов «Успех» провели в Акушинском районе

Фото:
179
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». Фестиваль юных талантов «Успех» прошел в муниципалитете. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, мероприятие было посвящено чествованию победителей и призёров муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников и творческих конкурсов за 2021-2022 учебный год.

Глава района Махач Абдулкеримов, выступая перед собравшимися, поблагодарил наставников и педагогов.

«Сейчас наступило совершенно интересное время, которое дает нам возможность формировать внутренний мир ребенка, мотивировать молодых педагогов идти в профессию. И поддержать молодежь, которая верит в будущее и всем сердцем отдается призванию служить детям. В этом зале сегодня собралась находится «золотой фонд» нашего района», - отметил он.

В райадминистрации сообщили, что грамотами управления образования были отмечены 102 учащихся и 47 педагогов образовательных организаций района по 6-ти номинациям.

Постановлением администрации МО были учреждены денежные поощрения учащимся, занявшим на региональном этапе призовые места, а также педагогам, подготовившим победителей и призеров ВсОШ.

Фестиваль сопровождался яркими вокальными и хореографическими номерами творческих коллективов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела