"

Фотовыставка памяти мастера спорта по вольной борьбе Омаркади Омарова открылась в Акушинском районе

Фото:
2563
1 минута
Накануне, 27 апреля, в селе Акуша Акушинского района открылась фотовыставка, посвященная видному спортсмену, первому мастеру спорта по вольной борьбе Омаркади Омарову, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Выставку организовали Акушинский краеведческий музей и филиал Дагестанского государственного объединенного музея им. А. Тахо-Годи.

На открытии выставки присутствовали заместители главы администрации Акушинского района Башир Иманалиев, Эльвира Гасангусейнова, Алимагомед Алимагомедов, глава администрации поселения «сельсовет Акушинский» Набигулла Абдулвагабов, руководители учреждений и организаций, приглашенные гости из городов Избербаш и Каспийск, родственники Омаркади Омарова, молодежь района и другие.

Выступившие на открытии выставки рассказали о жизненном и спортивном пути Омаркади Омарова, его роли в развитии спорта в районе и республике.

Сын Омаркади Омарова, Мурад Омаров, в своем выступлении отметил большую работу районной администрации в развитии спорта, примерами чего являются новый прекрасный спорткомплекс и спортивные достижения представителей района.

Выставка будет действовать на постоянной основе и является подарком Акушинского краеведческого музея и семьи Омаркади Омарова спорткомплексу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела