"

Итоги социально-экономического развития за 2013 год обсудили в Акушинском районе

Фото:
1599
1 минута
Итоги социально-экономического развития района за 2013 год обсудили на плановом заседании в администрации Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие глава Акушинского района Ахмед Магарамов, его заместители, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений. На повестке дня были вопросы: «Об итогах социально-экономического развития района за 2013год», «Об организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу полноты охвата детей школьного возраста учебным процессом» и другие.

Началось заседание с приятной миссии – вручения юбилейных наград «Памяти 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Глава Акушинского района и военный комиссар муниципалитета поздравили всех участников Афганских событий и вручили им юбилейные медали.

С докладом об итогах социально-экономического развития района за 2013 год выступил начальник отдела экономики администрации района Шамиль Маллаев. В своем докладе Маллаев ознакомил собравшихся с основными показателями и достигнутыми успехами в социально-экономическом развитии района.  По итогам выступления начальника отдела экономики было принято соответствующее постановление администрации района.

Об организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу полноты охвата детей школьного возраста учебным процессом рассказал секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гасан Багандалиев.

Далее выступили заместитель главы района Магомедгаджи Ахмедов и начальник Управления культуры района Кади Абдулкеримов.

В конце заседания глава района Ахмед Магармов указал на необходимость серьезной работы по присвоению адресных характеристик и регистрации прав собственности на земельные участки, недвижимое имущество в поселениях района.

Новости раздела