"

Литературно-музыкальный вечер памяти поэта Магомеда Абдуллаева прошел в Акушинском районе

Фото:
937
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». 25 января во Дворце культуры села Акуша Акушинского района прошел литературно-музыкальный вечер памяти Магомеда Абдуллаева, на котором собрались поклонники творчества поэта  и просто  любители поэзии, люди  всех возрастов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В нем приняли участие поэты, писатели, журналисты, работники учреждений культуры  района  и исполнители песен на его стихи.
  
Имя Магомеда Абдуллаева хорошо известно не только в районе, но и далеко за его пределами. Магомед Абдуллаев издал четыре книги замечательных стихов, посвящённых времени, любви, Родине, женщине, матери. Строчки его стихов отличаются искренностью и правдивостью. То, что он написал, какой оставил литературный багаж, поэтическое наследие, заслуживают, безусловно, самого пристального внимания, изучения. Он беззаветно любил свою Родину, свой народ. Его стихи  по стилю и по содержанию очень близки народу. Поэтому они заучиваются легко и быстро.
  
Мероприятие началось с показа видеофильма, рассказавшего  зрителям  о жизни и творчестве поэта. Воспоминаниями о Магомеде Абдуллаеве поделился поэт, заместитель редактора районной газеты «Путь истины» Магомед Магомедов и посвятил ему стихи. Затем перед собравшимися выступили  поэт, журналист Муса Магомедов из села Гапшима, молодой начинающий поэт Магомед Сулейманов и учащиеся школ Акушинского района.
  
В зале была организована выставка книг. Вечер  прошел в теплой, домашней обстановке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела