"

Меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
321
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов провел сегодня заседание Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной  инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

С информацией об эпидемиологической обстановке в районе выступили руководитель ТО Управления Роспотребнадзора РФ по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров и главный врач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев. 

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в районе остается стабильной, нет резкого увеличения выявленных больных. Но надо быть готовыми к новым всплескам больных коронавирусом, особенно нового штамма "Омикрон".  Составить план-график, подготовить резерв медикаментов, СИЗов, сделать все необходимое для подготовки к увеличению больных коронавирусной инфекцией», – подчеркнули выступившие. 

Глава района обратил особое внимание участников мероприятия на необходимость усиления работы по вакцинации жителей района. 

«Обращаю ваше внимание на необходимость не снижать темпы по ПЦР- тестированию и вакцинации населения. Надо привлечь к этой работе и социальных работников для проведения разъяснительной работы среди своих подопечных», – сказал Абдулкеримов.   
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела