"

Молодежный экологический форум «Сохрани природу чистой» прошел в Акушинском районе

Фото:
1001
2 минуты
В Акушинском районе 3 мая прошел молодежный экологический форум «Сохрани природу чистой», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Форум прошел в рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России и партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия», при поддержке Министерства по делам молодежи и Министерства экологии и природных ресурсов Дагестана.

Спонсорскую помощь в проведении форума оказали депутат Народного Собрания РД Руслан Ярахмедов, а также начальник территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в городе Каспийске Заур Казиев.

В местности «Усишинский лес» собрались волонтерские отряды юных экологов из десяти образовательных организаций района. У каждого волонтерского отряда была единая форма, название, девиз, речевка. Все отряды представили фотоотчет о проделанной работе.

Отметим, что форуму предшествовали мероприятия во всех образовательных организациях района: субботники, акции, конкурсы, эковикторины, экологические уроки, просмотры видеофильмов, дискуссионные площадки, семинары-тренинги по развитию волонтерского движения и социальному проектированию, из которых были отобраны три лучших проекта. Все три проекта получили гранты от спонсоров для дальнейшей реализации.

Глава Акушинского района Ахмед Магарамов, открывая форум, поприветствовал участников и гостей мероприятия, поблагодарил организаторов форума, пожелал юным экологам светлого будущего и больших достижений во всех благих начинаниях.

К участникам форума также обратился депутат Народного Собрания РД Руслан Ярахмедов. «Подобные мероприятия позволяют привить подрастающему поколению навыки разумного и бережного отношения к природе, сблизить всех участников друг с другом, оставляя только самые радостные воспоминания», – отметил он.

Со словами благодарности и наилучшими пожеланиями обратился ко всем участникам форума и заместитель министра природных ресурсов и экологии РД, региональный координатор партийного проекта «Экология России» Арслан Сайпуллаев. Он вручил почетные грамоты Ахмеду Магарамову и его заместителю Эльвире Гасангусейновой за большую работу по поддержке молодежной политики. За активное участие в экологических мероприятиях грамоты от министерства природных ресурсов и экологии также были вручены лучшим волонтерам, руководителям отрядов и директорам образовательных организаций.

В рамках форума в небо были запущены сто пятьдесят воздушных шаров зеленого цвета в знак уважения и любви к окружающей природе. Также в завершение мероприятия волонтеры продемонстрировали эко-флешмоб – они выстроились в надпись: «Люблю» природу».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела