"

Мурад Гаджиев провел выездной прием граждан в Акушинском районе

Фото:
1632
1 минута
В зале заседаний администрации Акушинского района 6 февраля был проведен выездной прием граждан представителями органов исполнительной власти, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Для организации приема граждан в район прибыл заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев.

В приеме граждан также приняли участие глава Акушинского района Ахмед Магарамов, его заместители, руководители учреждений и организаций района.

На приеме побывали 12 граждан района, которые подняли перед руководством республики и района отдельные вопросы социально-экономического характера.

В частности, директор Акушинской средней школы №2 Тагир Ризванов затронул вопрос финансирования школы. Проблема в том, что по вине бывшего руководителя школы, допустившего финансовые нарушения, возникли сложности с финансированием хозяйственных расходов, материальных затрат школы. Директор школы поднял также  вопрос  необходимости переноса  котельной школы,  чтобы исключить постоянное подтапливание  сточной  водой.

Житель села Гапшима Магомед Гаджиев  обратился к руководству района с просьбой рассмотреть вопрос строительства здания клуба в селе и завершить в 2016 году газификацию муниципалитета.

Заведующая  районной центральной библиотекой  Джамиля Абдуллаева отметила, что при оптимизации библиотечных учреждений района возникает проблема размещения книжных фондов. Она также попросила изыскать возможность и приобрести для библиотечной системы автотранспорт.

По отдельным вопросам на месте были даны соответствующие разъяснения, другие взяты на учет  для рассмотрения по мере возможности. В конце приема глава района Ахмед Магарамов поблагодарил Мурада Гаджиева за приезд в район.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела