"

На заседании оперштаба в Акушинском районе обсудили вопросы недопущения распространения коронавирусной инфекции

Фото:
1212
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Махач Абдулкеримов провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

С информацией о количестве больных выступил и.о. главврача Акушинской ЦРБ Гаджи Гусейнов. 

«На сегодняшний день в Акушинской ЦРБ лежат 46 человек, у которых подтвержден коронавирус, и получают лечение амбулаторно. Во все сельские ФАПы и врачебные амбулатории отправлены тесты для взятия проб на месте. Эти пробы мы ежедневно отправляем в лабораторию Буйнакска на проведение анализа на коронавирус. Больница располагает для этого всеми необходимыми ресурсами», – сказал Гаджи Гусейнов.

Также с докладом о проводимой отделом МВД по Акушинскому району работе выступил начальник отдела, майор полиции Ахмед Магомедов.

«В учреждениях, организациях, сельских поселениях района не соблюдается масочный режим. Все жители района должны соблюдать меры предосторожности в местах массового скопления людей. Для этого нужна совместная работа сельских администраций, руководителей учреждений. Надо проводить разъяснительную работу среди населения», – сказал Ахмед Магомедов.

В свою очередь Махач Абдулкеримов призвал руководителей учреждений и организаций объяснить населению необходимость соблюдать меры предосторожности. Глава района также потребовал ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и провести дезинфекцию помещений учреждений, торговых точек. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела