"

Очередное первенство Минобрнауки Дагестана по вольной борьбе прошло в Акушинском районе

1933
В селении Акуша Акушинского района в очередной раз прошло первенство Минобрнауки РД по вольной борьбе (Горная зона), среди юношей 2001-2002 г.р., посвященное памяти героев-пограничников РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этих соревнованиях приняли участие 100 юных спортсменов из Левашинского, Лакского, Кулинского, Гергебильского, Чародинского и Акушинского районов.

В открытии соревнований приняли участие и выступили с приветственными речами начальник отдела образования администрации МО «Акушинский район» Абдулкарим Исмаилов и директор ДЮСШ Акушинского района Махач Абдулкеримов.

Соревнования прошли организованно, в спокойной доброжелательной обстановке.

Состязания обслуживала компетентная судейская бригада в составе Мухтара Нурутдинова – судьи республиканской категории (Левашинский район), Гусена Гамзатова – судьи республиканской категории (Гергебильский район), Гаджимурада Османова – судьи соревнований (Левашинский район), Магомеда Дурциева – судьи соревнований (Акушинский район), Асадуллы Ризванова – судьи соревнований (Акушинский район), Шамиля Ризванова – судьи соревнований (Акушинский район), который возглавил судейскую бригаду.

В общекомандном зачете были определены следующие победители и призеры: первое место заняла команда Левашинского района, второе место заняла команда Чародинского района, третье место у команды Гергебильского района.

На первенстве спортсмены Акушинского района заняли 1 первое место, 3 вторых места и 3 третьих места.

Также были отмечены борцы за волю к победе и за лучшую технику, которые были награждены призами и дипломами. Ими стали Магомед Джарулаев (32 кг.) из команды Чародинского района и Гаджимагомед Ахмедов (29 кг.) из команды Левашинского района.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами, а командам, занявшим призовые места, вручены кубки, медали и дипломы.