"

ОНФ оценил качество образования в одной из школ Акушинского района

Фото:
1118
1 минута
Эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта под руководством сопредседателя Татьяны Рассохиной провели мониторинг качества образования в МКОУ «Акушинская СОШ №2», сообщили РИА «Дагестан» в ОНФ республики. Выездная проверка проводилась в рамках проекта «Народная оценка качества».

По информации источника, мониторинг проводится по таким направлениям, как доброжелательность и компетентность сотрудников; наличие доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, качество питания школьников, уровень материально-технического оснащения учебных классов и т.д.

Отметим, что в истекшем году данным образовательным учреждением по результатам проведенной оценки получено три из пяти возможных баллов.

Татьяна Рассохина рассказала директору школы Тагиру Ризванову о принципах и задачах проекта ОНФ «Народная оценка качества», объяснив, для чего активистами Фронта проводятся опросы среди родителей учащихся.  

В ходе осмотра представители ОНФ выявили ряд несоответствий требованиям, в числе которых отсутствие озеленения, разделения физкультурно-оздоровительной, хозяйственной и зон отдыха на территории школы. Кроме того, не достроен спортзал, строительство которого было начато еще три года назад. Туалет расположен в отдалении. Дренажная канава проходит прямо перед входом в столовую. Не соблюдены требования пожарной безопасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела