"

Осенняя спартакиада призывной молодежи прошла в Акушинском районе

Фото:
2441
1 минута
В селении Акуша Акушинского района 21 октября прошла осенняя спартакиада призывной молодежи муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Проводилась она в целях совершенствования системы военно-патриотического воспитания и содействия физическому и спортивно-техническому воспитанию молодежи призывного возраста. Программа самих состязаний состояла из индивидуальных дисциплин: подтягивание на перекладине, бег на сто метров, стрельба из пневматической винтовки по мишеням, поднятие 16 кг гири, толкание ядра (5,5 кг).

В мероприятии приняла участие молодежь из 12 сельских поселений района.
Общее руководство при проведении этого мероприятия осуществили Управление по молодежной политике, спорту и туризму и отдел военного комиссариата Республики Дагестан по Акушинскому району. На спортивных площадках царила оживленная, дружеская атмосфера. Ребята активно поддерживали друг друга, знакомились и шутили, а болельщики радовали спортсменов бурными аплодисментами. На спартакиаде молодые люди показали навыки военной подготовки, к которым они готовились целый год.

По итогам мероприятия первое общекомандное место заняла команда из села Тебекмахи, второе – команда из села Акуша, третье – команда из селения Муги. Торжественное награждение медалями и грамотами победителей и призеров спартакиады прошло во Дворце культуры.

Перед будущими защитниками с напутственными словами и пожеланиями выступили начальник отдела ВК РД по Акушинскому району Магомедшапи Муртазалиев и председатель призывной комиссии Акушинского района Алимагомед Алимагомедов. В завершении мероприятия был дан концерт силами работников Управления культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела