"

Парад наследников Победы «Бессмертный полк» состоялся в Акушинском районе

Фото:
2838
1 минута
Сегодня, 7 мая, в Акушинском районе состоялся парад наследников Победы «Бессмертный полк», организованный администрацией МО «Акушинский район». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в параде приняли участие более 500 человек.

Участие в акции приняли руководство Акушинского района, работники учреждений и организаций, главы администраций сельских поселений, педагоги и учащиеся школ.

Мероприятие началось с возложения венков и цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Далее было организовано шествие по районному центру до главной площади.

К участникам акции обратился глава района Ахмед Магарамов. «Уважаемые участники парада наследников Победы «Бессмертный полк», жители Акушинского района! Сердечно поздравляю вас с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Свой вклад в достижении Великой Победы   внесли и акушинцы. Более половины из призванных в годы войны 3262 человек не вернулись домой. Мы отдаем дань глубокого уважения всем тем, кто ковал эту Великую Победу. И сегодняшняя акция проводится с целью сохранения памяти о погибших и умерших воинах, воспитания молодого поколения на примере ветеранов ВОВ. Вечная память о павших в боях за свободу и независимость Отчизны и умерших воинах навсегда останется в наших сердцах», - сказал глава района.

На площади была развёрнута копия Знамени Победы размерами 4 х 10 метров.

Под музыкальный фон песен военных лет наследники Победы рассказали о подвигах и боевом пути отдельных участников войны.

25 лучших учащихся Акушинской СОШ№1 были приняты в детскую общественную организацию «Наследники».

Коллектив Дворца культуры села Акуша дал участникам акции большой праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела