"

Патриотический час ко Дню Государственного флага «Флаг моей России» прошел в Акушинском районе

Фото:
596
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». В центральной районной библиотеке прошел патриотический час «Флаг моей России». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации МО.

В мероприятии приняли участие 12 человек. Заведующая ЦБС Джамиля Абдуллаева рассказала ребятам историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн, что цвета символизируют лучшие человеческие качества: белый – благородство, синий – честность, красный – смелость и великодушие.

«Флаг страны как государственный символ важен для воспитания патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны и имеет большое значение в международных отношениях», – отметила Абдуллаева.

Также ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, что он ведет историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Участники патриотического часа отвечали на вопросы викторины «Флаг России – гордость наша», поиграли в игру «Собери флаг». Из трех бумажных полосок – синий, белый, красный – они должны были составить флаг нашей Родины, расположив полоски в правильном порядке. Дети также рисовали флаг России. В читальном зале была оформлена тематическая выставка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела