"

Патриотический час, посвященный Сталинградской битве, прошел в Акушинской центральной библиотеке

Фото:
204
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Патриотический час «Великий Сталинград», посвященный 80-й годовщине Сталинградской битвы, состоялся для учащихся 8-го класса в Акушинской центральной районной библиотеке. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.       

Заведующая ЦБС Джамиля Абдулаева рассказала ребятам, что Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.

«Сталинградская битва – решающее сражение всей мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Победа под Сталинградом – результат массового героизма советских воинов, младших офицеров и командиров советской армии, и от нас с вами зависит, сохраним ли мы память для наших потомков о тех уже далеких событиях», – отметила она.

Специалист по фольклору Сабият Гасанова рассказала о хронике событий, о массовом героизме солдат и офицеров в этом сражении.

В читальном зале также представили книжную выставку-память «Горячий снег Сталинграда» и провели показ видеоролика «Сталинградская битва». В завершение мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи у памятника участникам Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела