"

Первенство по футболу среди школьников состоялось в Акушинском районе

1789
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». 15 марта в селе Акуша под девизом «Спорт против наркотиков» прошло первенство Акушинского района по футболу среди школьников в возрасте 10-11 и 12-13 лет, посвященное предстоящим выборам Президента РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первенстве приняли участие 20 команд. Соревнования были организованы ДЮСШ Акушинского района и прошли на двух полях. Директор ДЮСШ Махач Аблукеримов объявил открытие первенства и пожелал участникам хорошей учебы и спортивных достижений.

По итогам соревнований места среди мальчиков 10-11 лет распределились следующим образом: 1-е место завоевала команда села Гапшима под руководством тренера Магомеда Магомедова, 2-е место у команды Муги (тренер Камиль Абдусаламов); 3-е место заняла команда Урхучимахи (тренер Курбангаджи Абдуллаев).

Среди юношей 12-13 лет лидером также стала команда села Гапшима (тренер Магомед Магомедов). Второе место заняли футболисты села Акуша (тренер Алигаджи Исаев). Третьими стали футболисты из Усиша (тренер Алиасхаб Магомедов).

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями и дипломами. Награждение провели директор ДЮСШ Махач Абдулкеримов и руководитель МФЦ Магомед Гаджиев.

Призы в номинации «Лучший игрок» получили Камиль Абдуллаев из Урхучимахи и Магомедгаджи Магомедов из Акуша. Лучшими вратарями были признаны Сулейман Мусаев – село Гапшима и Джамалутдин Магомедов – село Акуша.