"

Победители теннисного турнира определились в Акушинском районе

Фото:
630
2 минуты
29 июня в рамках  празднования Дня молодежи в Акушинском районе состоялся турнир по настольному теннису, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир прошел в спортивном комплексе им. О. Омарова в селе Акуша. Организаторами турнира выступили Управление по молодежной политике, спорту и туризму,  Акушинское местное отделение ВПП «Единая Россия».
      
Открывая соревнование, начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов  поздравил всех присутствующих с Днем молодежи, отметил важность таких турниров. От имени молодежи района он поблагодарил депутата НС Дагестана Руслана Ярахмедова за постоянную поддержку при проведении различных спортивных мероприятий в Акушинском районе.
    
Для участия в соревнованиях зарегистрировались более тридцати спортсменов в двух возрастных группах: до 18 лет и старше 18 лет.

Горячие баталии за теннисными столами закончились в следующем порядке:
в категории до 18 лет победил Ахмед Гамзаев. Второе место у Ибрагима  Гамзаева. Третье место досталось Магомедрасулу Мусаеву.

В категории старше 18 лет победителем стал Магомед Гамзаев. Второе место занял Руслан Магомедалиев. Третьего места удостоился Иса Гаджиалиев.
  
Победители и призеры были награждены кубками и медалями управления по молодежной политике, спорту и туризму. Чемпионы обоих возрастных групп были поощрены ценными подарками от спонсора турнира Руслана Ярахмедова.  Он также подарил спорткомплексу спортивный инвентарь.
    
«Турнир прошел в отличной дружественной обстановке, с хорошим настроением и на высоком уровне. Соревнования собрали самых сильных и азартных спортсменов района. Мы очень рады, что вы, несмотря на дождливую погоду,  приехали соревноваться из разных сел района. Мы же, со своей стороны, будем делать все возможное, чтобы  подобные мероприятия были  более привлекательными и популярными среди молодежи, а также будем  постепенно расширять географию участников соревнований», – сказал помощник депутата НС РД Магомед Насруллаев.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела