"

Послание Главы Дагестана Народному Собранию обсудили в администрации Агульского района

Фото:
617
2 минуты
27 февраля в актовом зале администрации Агульского района состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обсуждение   проходило в рамках 12-й сессии районного Собрания депутатов пятого созыва. В ходе мероприятия также были обсуждены итоги деятельности администрации района и иных подведомственных органов местного самоуправления за 2016 год, озвучены планы на 2017 год.

В заседании сессии принял  участие депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, первый заместитель Комитета по лесному хозяйству РД Велибек Ферзулаев. Участниками заседания стали также главы сельских поселений, начальники отделов администрации, директора школ, руководители учреждений и организаций, заведующие детскими садиками, представители общественных организаций и СМИ.

Глава района Юрий Исмаилов подчеркнул, что это документ, в котором подводятся итоги деятельности руководства республики не только за 2016 год, но и за целый период, начиная с 2013 года.

«Глава РД Рамазан Абдулатипов отметил в своем выступлении, что этап антикризисного управления в Дагестане завершен. В своем Послании Рамазан Абдулатипов подробно осветил целый ряд вопросов, связанных с развитием в регионе промышленности, сельского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, сферы жилищной и строительной политики, коммунального хозяйства, транспортного сообщения, налоговой системы и системы управления госимуществом, здравоохранения и образования, молодежной политики, спорта. Послание Главы станет для нас дорожной картой на ближайшие годы, и в нем даны конкретные указания по всем направлениям нашей жизнедеятельности», – подчеркнул глава района Юрий Исмаилов.

Заместитель главы администрации Беневша Курбанова подчеркнула, что Послание Главы РД Народному Собранию в этом году максимально подробно характеризует состояние общественно-политической и экономической ситуации в республике, динамику ее развития  и ставит новые задачи, в первую очередь, в деле сохранения этнокультурной самобытности народов Дагестана.

На  сессии был заслушан  отчет главы Агульского района об итогах деятельности  администрации района и иных подведомственных органов местного самоуправления за 2016 год и озвучены планы на 2017 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела