"

Послание Главы Дагестана обсудили на совещании с руководителями образовательных организаций Акушинского района

Фото:
2008
2 минуты
На совещании руководителей образовательных организаций Акушинского района прошло обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, начальник отдела образования администрации МО «Акушинский район» отметил, что в Послании дан отчет о проделанной работе за истекший год, достигнутых результатах, а также четко обозначены самые важные направления, на которые следует обратить внимание органам власти, руководителям учреждений и организаций.

Абдулкарим Исмаилов напомнил активу о сложной международной ситуации, ситуации на Украине, санкциях западных стран в отношении России.

Подробно остановился на задачах, поставленных Главой РД перед работниками образования. Отметил и заслугу педагогов района при честном и объективном проведении ЕГЭ – 2014г.

ЕГЭ в 2015 г. в Акушинском районе будут сдавать 383 человек, в т.ч. 312 выпускников текущего года. Было сказано, что на всех пунктах проведения экзамена будет организована онлайн - трансляция, увеличится количество общественных наблюдателей и федеральных инспекторов. Позиции района по чистоте и прозрачности проведения ЕГЭ в районе должны быть сохранены, для этого есть все условия.

Абдулкарим Исмаилов также отметил, что основным приоритетным направлением образовательных организаций района в текущем году является подготовка и празднование 70-летия Победы в ВОВ. Были обсуждены и другие вопросы деятельности образовательных организаций района.

В работе совещания также приняли участие Муртузали Магомедов, начальник финансового отдела администрации МО «Акушинский район»; Магомед Мусаев, начальник управления социального обеспечения в МО «Акушинский район»; Султанбек Амиров, начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе; Гасан Гасанов, начальник отдела по молодежной политике, которые обсудили с активом вопросы своей сферы деятельности.

Султанбек Амиров, в частности, остановился на вопросах осложнения эпидемиологической ситуации по гепатиту А в РД. Он обозначил основные мероприятия по профилактике гепатита А, соблюдению правил личной гигиены и т. д.

«В конце совещания были подведены итоги спартакиады среди работников образования района, победители награждены кубками, грамотами и  денежным призами», – добавил источник.

Новости раздела