"

Председатель Совета женщин Акушинского района встретилась с семьей Муртазалиевых

Фото:
742
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Замглавы администрации района, председатель Совета женщин района Эльвира Гасангусейнова встретилась сегодня с отцом и сыном Муртазалиевыми, которые вернулись на родину в село Алиханмахи после долгого отсутствия.

Мужчина с пятилетним ребенком пытался незаконно пересечь границу и попасть из Казахстана в Россию, в Дагестан. На руках у него был лишь паспорт уже несуществующей страны – СССР. Мужчину задержали и отправили в следственный изолятор, а сын попал в Дом ребенка.

Магомед Муртазалиев из Дагестана переехал в соседнее государство, где долгое время работал автослесарем. Там же познакомился с уроженкой Узбекистана. В 2015 у пары родился сын. Мать уехала к себе на родину и судьбой ребенка, по словам отца, больше не интересовалась. Все это время мужчина проживал без документов. У ребенка – только справка о рождении. Несмотря на все это, отец с сыном отправились в Дагестан.

Сегодня их приняла Эльвира Гасангусейнова. Она поинтересовалась, как они устроились на родине, какие планы на будущее.

Магомед Муртазалиев сообщил, что его приглашают в Махачкалу на работу, а маленького Кадыра обещают устроить в детский дом», – сообщили в пресс-службе.

«У Вас есть наши телефоны, если будут какие-то проблемы, обращайтесь. Мы всегда будем рады Вам помочь», – сказала Гасангусейнова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела