"

Работники сельхозуправления Акушинского района ознакомились с работой СПК

Фото:
603
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан».   В Акушинском районе прошла рабочая встреча по итогам проверки межведомственной группой деятельности сельских хозяйств в зонах отгонного животноводства, условий зимовки скота и состояния посевов озимых зерновых. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Работники управления сельского хозяйства, руководители и работники сельскохозяйственных организаций в ходе встречи обсуждали актуальные вопросы зимовки и производственно-финансовой деятельности предприятий.

«В текущем году сложилась очень непростая ситуация с обеспеченностью кормами на весь период зимовки. В связи с отсутствием подножного корма на пастбищах страховой запас кормов заканчивается раньше времени и, если не предпринять экстренных мер, избежать падежа скота не удастся», – отметили животноводы.

В ходе рабочей проверки специалисты управления сельского хозяйства посетили также Кочубейский филиал ФГБУ «Минмелиоводхоз РД», где состоялся обстоятельный и конструктивный разговор со специалистами данного учреждения о наболевших вопросах по обеспечению поливной водой орошаемых земель хозяйств района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела