"

Реализацию мероприятий антитеррористической направленности обсудили в Акушинском районе

Фото:
861
1 минута
Глава Акушинского района Ахмед Маграмов 2 марта провел семинар-совещание с участием помощника главы РД, председателя АТК в РД в Горном территориальном округе Сайпудином Сайповым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие прокурор района Мирзакади Мирзакадиев, и.о. начальника ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртазалиев и заместитель главы района по общественной безопасности Башир Иманалиев.

Главной темой обсуждения стал вопрос по реализации и проведению мероприятий антитеррористической направленности в районе.

«В ходе семинар-совещания специалистам и членам антитеррористической комиссии оказана практическая и методическая помощь в проведении мероприятий антитеррористической направленности и организации деятельности по профилактике терроризма. Также даны разъяснения по ряду поправок в законодательстве РФ по линии противодействия идеологии терроризма», – отметил Башир Иманалиев.

Помощник Главы РД довел до участников мероприятия указание Главы региона Рамазана Абдулатипова о необходимости активизации работы всех субъектов, участвующих в мероприятиях, по противодействию идеологии терроризма, в том числе в подготовке и размещении информации антитеррористического содержания, видеороликов и документальных фильмов антитеррористической направленности, в том числе в новом открывшемся в современном кинотеатре в селе Акуша, в социальных сетях и в блогах муниципальных информационных ресурсов, а также выявление сайтов, пропагандирующих чуждую для Дагестана террористическую и экстремистскую деятельность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела