"

Руководство Акушинского района посетило на дому ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
2774
1 минута
Сегодня, 6 мая, в рамках празднования 71-й годовщины Дня Победы руководство Акушинского района посетило на дому ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Глава района Ахмед Магарамов и секретарь Совета Безопасности РД, Герой России Магомед Баачилов в сопровождении работников администрации района, управления социальной защиты, отдела военного комиссариата РД по Акушинскому району, глав администраций сельских поселений посетили участников войны Абдуллу Даудова (село Акуша), Магомеда Даудова (село Муги), Абдуллу Удредова и Магомеда Кимбарова (село Бургимакмахи).

Каждому участнику войны были вручены поздравительные письма от Главы Республики Дагестан, денежные вознаграждения и продовольственные пакеты.

Ахмед Магарамов отметил, что в годы Великой Отечественной войны из Акушинского района были призваны 3262 человека. Более половины из них не вернулись домой. «За подвиги, совершенные на полях боёв, были награждены орденами и медалями более 200 акушинцев. К сожалению, сегодня в живых осталось 5 участников той войны. Мы отдаём дань глубокого уважения нашим ветеранам и выражаем безмерную благодарность всем тем, кто на фронте и в тылу ковал победу над фашизмом. Вечная память о павших и умерших воинах навсегда останется в наших сердцах», – сказал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела