"

Секретарь Совета безопасности Дагестана Магомед Баачилов посетил Акушинский район

Фото:
3200
2 минуты
Секретарь Совета безопасности Республики Дагестан Магомед Баачилов посетил Акушинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, во исполнение протокола совместного заседания Совета безопасности РД, антитеррористической комиссии в РД и оперативного штаба в РД №07-05/05 от 23.08.2013 г., в зале заседаний администрации муниципального образования «Акушинский район» состоялось заседание актива района. В работе заседания принял участие секретарь Совета безопасности Республики Дагестан Магомед Баачилов. На повестке дня стоял вопрос «О мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний 2 сентября 2013 г. и выборов в единый день голосования 8 сентября 2013 г.».

Открыл мероприятие и поприветствовал всех присутствующих и.о. главы администрации муниципального образования «Акушинский район» Ахмед Магарамов. Далее выступил секретарь Совета безопасности РД Магомед Баачилов. «Как нам всем известно, в ближайшие дни – 2 и 8 сентября – предстоят серьезные мероприятия, которые мы должны провести на высоком уровне с обеспечением безопасности. Исходя из этого, в эти два дня основная нагрузка по обеспечению правопорядка и безопасности ложится на правоохранительные органы и в первую очередь на МВД, поэтому есть требование врио Президента Республики Дагестан о том, что именно структурные отделы полиции должны взять на себя основные функции по обеспечению правопорядка в эти дни. Все объекты, все дороги и все, что связано с подготовкой к учебному процессу и подготовкой к выборам, должны быть взяты под особый контроль», – сказал он.

«И.о. главы администрации муниципального образования «Акушинский район» Ахмед Магарамов напомнил, чтоб дружинники всех сел района были предельно внимательны и оказывали всяческую поддержку правоохранительным органам. От администрации района в День знания – 2 сентября 2013 г. – во все школы района будут направлены уполномоченные лица», – заключил собеседник.




Новости раздела