"

Сельские хозяйства Акушинского района готовятся к весенне-полевым работам

Фото:
777
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Начальник управления сельского хозяйства Даудгаджи Даудов, замначальника управления Магомед Исаев и главный зоотехник управления Магомедсалам Гасанов посетили ряд хозяйств, расположенных в Карабудахкентской, Бабаюртовской и Кочубейской зонах отгонного животноводства с целью проверки хода окотной кампании, подготовки к весенне-полевым работам и готовности хозяйств к борьбе с саранчовыми вредителями. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В поездке работники управления ознакомились с ходом окота овец в СПК “Кулинский”, СПК “Уйташский”, СПК “Алиханский” и КФХ Гасанова З.М.

На сегодняшний день здесь содержится около 4 тыс. овцематок, из которых половина к настоящему времени окотилась.

Что касается полевых работ, то идет подкормка посевов озимых зерновых культур минеральными удобрениями. Она проведена на площади 240 га, под которыми в районе занято 905 га пашни. 

В настоящее время в хозяйствах района идет подготовка и к организованному проведению весенне-полевых работ», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в 2021 году яровой сев в Акушинском районе намечено провести на площади 6,9 тысячи гектаров. Вспашка под яровые сельскохозяйственные культуры в текущем году проведена на площади 1600 га.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела