"

Семинар-совещание по вопросам применения федерального законодательства в сфере закупок прошел в Акушинском районе

Фото:
497
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошел выездной семинар-совещание для муниципальных заказчиков Горного территориального округа Республики Дагестан на тему «Практическое применение положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, совещание проведено в рамках реализации плана мероприятий приоритетного проекта главы РД «Эффективное государственное управление». В его работе приняли участие Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, главы Акушинского, Гергебильского, Гунибского, Левашинского районов со своими специалистами в сфере закупок, главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций.

«Я выражаю огромную благодарность председателю Комитета по госзакупкам РД Омаргаджи Алиеву за организацию этого семинара. Контрактная система в сфере закупок дает экономию бюджетных средств, прозрачность. Все знают, как и на какие цели расходуются бюджетные средства», – сказал в своем выступлении глава района Ахмед Магарамов.

В свою очередь, Омаргаджи Алиев отметил, что такие семинары запланированы во всех территориальных округах РД. Выступившие работники Комитета по госзакупкам РД рассказали о планировании, составлении планов-графиков закупок, об ожидаемых в этом году изменениях в Федеральном законе, о размещении информации в Единой информационной системе, дали ответы на вопросы участников семинара-совещания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела