"

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Акушинского района

Фото:
418
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Участники мероприятия рассмотрели 4 материала об административном правонарушении. По рассмотренным материалам комиссией принято решение о привлечении лиц, совершивших административное правонарушение, к административной ответственности в виде предупреждения», – отметил источник.

Замглавы района Мирзакади Мирзакадиев в своем выступлении обратился к лицам, совершившим административное правонарушение, и сказал: «За любое правонарушение, совершенное несовершеннолетними, полную ответственность несут родители или их законные представители, поэтому просил бы вас уделять особое внимание воспитанию своих детей. Контролировать их во внеурочное время».

На заседании были также рассмотрены вопросы о работе субъектов профилактики по предупреждению суицида среди несовершеннолетних и об организации профилактической работы в семьях членов НВФ и их пособников.

По итогам рассмотрения вопросов повестки заседания, членам комиссии и руководителям учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений, даны конкретные указания и поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела