"

Сотрудники администрации Акушинского района прошли вакцинацию от коронавируса

Фото:
627
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники аппарата администрации района во главе с руководителем муниципалитета Махачем Абдулкеримовым сегодня привились первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, этой процедуре предшествовала сдача крови на наличие антител от COVID-19. Также вакцинируемые работники были осмотрены врачами на предмет отсутствия или наличия противопоказаний к вакцинации.

«На совещаниях с активом в средствах массовой информации и социальных сетях нами проделана большая информационно-разъяснительная работа с населением района о пользе и необходимости своевременной вакцинации от коронавирусной инфекции. Только благодаря вакцинации мы можем предотвратить дальнейшее распространение эпидемии. Также призываю население района не верить всякого рода слухам, проявить сознательность, сберечь свое здоровье и здоровье своих близких», – отметил Махач Абдулкеримов.

В администрации муниципалитета сообщили, что Акушинский район получил 200 доз вакцины от коронавирусной инфекции. На текущий момент вакцинированы 82 человека.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела