"

Совещание с главами сел по мобилизационным вопросам провели в Акушинском районе

Фото:
327
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». Руководитель района Махач Абдулкеримов провел совещание с главами сел по исполнению Указа Президента РФ о частичной мобилизации граждан России, сообщили в пятницу информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С информацией о работе по исполнению Указа Президента РФ и разъяснениями, кто подлежит призыву в соответствии с Указом, выступил военком Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев.

«Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе, и, прежде всего, кто проходил службу в рядах ВС, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Они пройдут дополнительную военную подготовку в военных учебных центрах.

После прохождения сборов они будут привлечены только для охраны уже освобожденных территорий Донбасса и для тылового обеспечения. Непосредственного участия в боевых действиях принимать не будут.

Прошу Вас довести это до лиц, подлежащих мобилизации, и жителей района», – сказал Чупалаев.

В рамках совещания с разъяснениями об ответственности за уклонение от мобилизации выступил прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев.

Махач Абдулкеримов призвал глав сельских поселений, работников ВУС ответственно отнестись к исполнению Указа Президента РФ о частичной мобилизации и довести до каждого жителя района необходимость защищать целостность и суверенитет нашей страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела