"

Студенты-волонтеры ДГМУ побывали в Акушинском районе

Фото:
692
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Студенты-волонтеры ДГМУ во главе с руководителем горячей линии по борьбе с коронавирусом Минздрава РД Мурадом Абулмуслимовым побывали в Акушинском районе, сообщили в понедельник информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе поездки волонтеры проводили беседы о пользе вакцинации от коронавируса и раздавали агитационные листовки по вакцине от COVID-19. Кроме того, состоялась встреча волонтеров с руководителями и работниками учреждений и образовательных организаций района», – отметили в пресс-службе.

В рамках проведенных встреч Мурад Абулмуслимов рассказал о том, что представляет собой вакцина от коронавирусной инфекции и отметил необходимость вакцинации граждан для получения коллективного иммунитета.

«Акушинский район занимает последнее место в республике по числу вакцинированных от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день выработан эффективный метод лечения от COVID-19. Но для того, чтобы полностью остановить распространение инфекции вируса, необходима массовая вакцинация населения. Отечественная вакцина абсолютно безвредна. Вакцина не содержит коронавирус, вызывающий COVID-19, поэтому заболеть после прививки невозможно. Призываю вас всех провести разъяснительную работу среди работников своих организаций о необходимости и пользе вакцинации», – сказал Мурад Абулмуслимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела