"

Торжественным собранием актива отметили День Конституции России в Акушинском районе

Фото:
594
2 минуты

Акушинский район, 12 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло торжественное собрание актива, посвященное Дню Конституции России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Махач Абдулкеримов поздравил присутствующих с праздником.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! 26 лет назад на всенародном референдуме был принят Основной Закон Российской Федерации.

За это время наше государство значительно укрепило позиции в мировом сообществе. Нормы, закрепленные Конституцией, вывели Россию на новый экономический уровень, благодаря им успешно реализуется огромный потенциал социального и культурного развития страны.

Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Наша задача чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, нормы и традиции, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия в ваших семьях, мира и тепла в ваших домах, успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо родного района, республики и России!», - отметил Абдулкеримов.

К собравшимся с поздравлением также обратился председатель Собрания депутатов района Абдулжалил Абакаров.

«Уважаемые жители Акушинского района, коллеги! Поздравляю вас с одним из самых главных государственных праздников – Днем Конституции РФ.   12 декабря 1993 года на всенародном референдуме принят Основной Закон РФ, определяющий ее государственное и общественное устройство, закрепляющий права и свободы человека и гражданина. Принятие Конституции способствует сохранению исторически сложившегося народного единства, сохранению мира и согласия в нашем обществе, поддержанию законности и порядка. Являясь Законом прямого действия, в нем закреплены нормы, направленные на социальную защиту и благополучие населения нашей многонациональной страны. В Конституции законодательно закреплены, что человек и его права и свободы являются высшей ценностью. Нашей задачей является строго придерживаться и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократичное государство. Для этого нам необходимо жить и работать как одна семья.

Пусть этот праздник принесет жителям нашего района уверенность в завтрашнем дне. Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия во имя процветания нашей многонациональной страны», - сказал руководитель законодательного органа района.

Далее, поздравления с Днем Конституции в стихах прозвучали из уст учащихся Акушинской средней школы№1, прибывших в администрацию района со своим учителем Патимат Алиевой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела