"

Труженики тыла поделились воспоминаниями с молодежью в рамках проекта «Диалоги с героями»

Фото:
888
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Жители муниципалитета поддержали всероссийский проект «Диалоги с героями» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции проводят встречи с ветеранами войны и тружениками тыла. 

«Проект “Диалоги с героями” возрождает замечательные традиции наставничества. Молодежь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Опираясь на опыт старших поколений, молодое поколение впишет новые славные страницы в историю России», – отметил источник.

По словам представителя администрации муниципалитета, благодаря проекту происходит диалог поколений – между теми, кто на своих плечах вынес тяготы войны и нынешней молодежью.

«В рамках акции в преддверии Международного женского дня представители райадминистрации и школьники посетили труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны Айшат Алиеву и вдову участника Великой Отечественной Хадижат Магомедову. 
В ходе встречи женщин поздравили с приближающимися Международным женским днём и 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», – рассказали в пресс-службе. 

По словам собеседника агентства, женщины – ветераны труда поделились с гостями воспоминаниями об интересных фактах из своей жизни, о том, как было трудно без еды и воды работать не покладая рук, дабы помочь Советской Армии противостоять противнику.

В ходе встречи ветеранам от администрации района были вручены подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела