"

В администрации Акушинского района обсудили вопросы борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции

Фото:
816
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Первый замглавы района Магомед Исмаилов провел заседание Оперштаба по противодействию распространению новой короновирусной инфекции на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В рамках мероприятия, руководитель ТО Управления Роспотребнадзора РД в Левашинском районе Султанбек Амиров рассказал о мерах по исполнению Постановления Главного государственного санитарного врача по РД № 37 от 21.07.2021г. «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан РД по эпидемиологическим показаниям» и № 38 от 23.07.2021г.

«Главам сельских поселений необходимо ознакомить всех индивидуальных предпринимателей, руководителей учреждений и организаций, работающих в селе с этим постановлением. Руководителям организаций, независимо от форм собственности, представить списки своих работников в Акушинскую ЦРБ и обеспечить получение первой дозы вакцин до 9 августа и второй дозы до 30 августа» – сказал Султанбек Амиров.

В своем выступлении заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова сказала, что разработан план по исполнению Постановления Главного государственного санитарного врача № 37 от 21.07.2021г., который надо исполнить в срок каждому руководителю и еженедельно представлять информацию в администрацию района по исполнению пунктов плана мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела