"

В Акушинском районе состоялся Урок экологии

Фото:
663
1 минута
В Управлении по молодежной политике, спорту и туризму Акушинского района 19 апреля прошел Урок экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано в рамках молодежного экологического форума «Сохрани природу чистой!», посвященного Году экологии в России, и партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» – «Экология России», а также в целях воспитания в детях бережного отношения к природе, окружающему миру, формирования активной гражданской позиции и привлечения внимания к проблемам сохранения окружающей среды, растительного и животного мира.

На Уроке экологии присутствовали председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия», руководитель исполкома Акушинского отделения партии, заместитель главы муниципалитета Эльвира Гасангусейнова, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов и другие. Для проведения Урока экологии были приглашены сотрудники заповедника «Дагестанский», который находится под ведомством Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Открывая мероприятие, Гасан Гасанов отметил, что основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России.

Сотрудники заповедника рассказали детям об экологическом состоянии Земли, на слайдах показали факторы, отрицательно влияющие на экологию. Во время урока обсуждались проблемы загрязнения воздуха, воды, лесов. В своем обращении к ребятам, заместитель директора заповедника «Дагестанский» Зарипат Магомедова рассказала о создании первого заповедника России, о том, чем занимаются сотрудники заповедника и по каким направлениям они работают. Она отметила важность волонтерской работы и пригласила ребят принять участие в международной акции «Марш парков – 2017», которая будет проходить под лозунгом «100 лет на страже».

Кроме того, детям была предоставлена возможность посмотреть видео-урок и поучаствовать в экологической викторине. Самым активным участникам викторины были вручены буклеты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела