"

В Акушинском районе наградили лучших волонтеров

Фото:
765
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Награждение лучших волонтеров прошло сегодня в Акушинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было посвящено Году добровольца. В нем приняли участие представители руководства района, структурных подразделений администрации, общественных организаций.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Гасан Гасанов рассказал присутствующим о волонтерском движении муниципалитета и о перспективах работы на будущий год.

«Это ваш год. Год всех граждан, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России. Нашей задачей является популяризация благотворительности. Повысить престиж работы добровольцев во всех сферах и гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. Добровольчество черпает силу в наших чувствах и эмоциях и ведёт нас к тем, кто больше всего в нас нуждается. Вы те, которые тратят своё свободное время на благо общества. Эти грамоты – признание ваших заслуг перед обществом. Это оценка вашего колоссального вклада в развитие страны», – сказал Гасан Гасанов.

Первый заместитель главы администрации Башир Иманалиев поблагодарил ребят за вклад в проведении значимых мероприятий и пожелал дальнейшей плодотворной работы. «Вы – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. За вашими делами стоят скромность и желание помочь людям и своей стране. Спасибо огромное, пусть все ваши добрые дела непременно будут вознаграждены», – отметил он.

Завершилось мероприятие памятной фотосессией.

Отметим, что около 300 добровольцев с этого района регулярно участвуют в разных волонтерских программах, проектах, мероприятиях, оказывают помощь в организации и проведении многочисленных акций и форумов. В этом году волонтеры Акушинского района занимались добровольческой деятельностью в рамках таких патриотических программ и акцийкак: «Бессмертный полк», «Наследники победы», экологическая акция «Вода и

здоровье», спортивная акция «Мы выбираем спорт», антитеррористические молодёжные форумы, весенняя акция добровольческих дел и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела