"

В Акушинском районе обсудили вопросы противодействия распространению коронавируса

Фото:
1285
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан».  Сегодня под руководством и. о. главы района Магомеда Исмаилова состоялось заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, открывая заседание штаба, Магомед Исмаилов подчеркнул, что ситуация с распространением COVID-19 в районе обостряется.

Исполняющий обязанности главного врача Акушинской ЦРБ Гаджи Гусейнов рассказал о состоянии дел в больнице.

«На сегодня  в больнице лежит 21 больной, 4 из них в реанимации. 43 больных получают лечение амбулаторно. Получили средства индивидуальной защиты, имеется минимальный запас противовирусных препаратов», – отметил Гаджи Гусейнов.

Затем с информацией о проделанной работе по недопущению распространения коронавирусной инфекции в районе выступили начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев, начальник ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району Рамазан Багомедов, замглавы района Эльвира Гасангусейнова.

После обсуждения и обмена мнениями члены Оперштаба решили усилить контроль за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора во всех учреждениях и в сельских поселениях района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела