"

В Акушинском районе обсудили вопросы развития садоводства

Фото:
1391
1 минута
В Акушинском районе прошло оперативное совещание, в ходе которого был рассмотрен вопросы развития садоводства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев, начальник управления сельского хозяйства Магомедали Магомедалиев и другие работники управления сельского хозяйства района. Были обсуждены вопросы получения саженцев для закладки плодовых садов. Как было отмечено, в текущем году в рамках реализации программы развития садоводства в районе планируется заложить около 35 га садов. Из них 15 га будут заложены сельскохозяйственными предприятиями, а по остальным 20 га планируется привлечь личные подсобные хозяйства.

«В Год садоводства нам всем предстоит проделать огромную работу, поэтому не должно быть никаких срывов намеченных планов, нужно внедрять современные технологии посадки сада и получения плодов, так же думаю, будет полезным выезжать в соседние районы для получения опыта и предложений по уходу за садами», – сказал первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев.

По итогам совещания, всем ответственным работникам были даны конкретные указания и предложения.

Новости раздела