"

В Акушинском районе обсудили вопросы вакцинации против коронавирусной инфекции

Фото:
201
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Накануне в УО района состоялось совещание, посвященное вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали замглавы администрации района Шамиль Гаджиалиев, заместитель главного врача ЦРБ по лечебной работе Заур Шахбанов и представители образовательных учреждений.

Открывая совещание, начальник управления Магомед Каримгаджиев подчеркнул, что сегодня в республике принимаются комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которые основываются на постоянном анализе развития эпидемического процесса и проведении профилактических мероприятий.

«Вакцинация – дело добровольное, однако, необходимое в реалиях сегодняшнего дня. В нынешней ситуации вакцинация – это единственная возможность получить иммунитет и защитить себя и близких», – подчеркнул заместитель главврача Заур Шахбанов. Он также рассказал, какие обследования нужно пройти перед вакцинацией.

В рамках совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся работы школьных сайтов, исполнения требований по пожарной и антитеррористической безопасности в образовательных организациях, результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-22 учебном году, реализации плана мероприятий по повышению качества образования на период до 2026 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела