"

В Акушинском районе почтили память жертв теракта в Беслане

Фото:
917
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Мероприятие, приуроченное к 17-й годовщине захвата заложников в школе города Беслана, прошло вчера в Акушинском районе. Организатором выступило Управление культуры, молодёжной политики и туризма муниципалитета.

Участниками акции памяти стали заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Эльвира Гасангусейнова, начальник управления по информационной политике и связям со СМИ Алимагомед Алимагомедов, представители ОМВД РФ по Акушинскому району, учащиеся Акушинской СОШ №1, активисты района.

Обращаясь к присутствующим, Эльвира  Гасангусейнова напомнила, что 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей России проходят митинги и акции памяти. 

«Акушинский район также вспоминает жертв этой чудовищной террористической атаки, склоняет головы в память о всех погибших. Событие, которое потрясло весь мир в 2004 году, стало беспрецедентным по своей жестокости. То, что произошло с 1 по 3 сентября в одной из школ города Беслана, не поддаётся никакому описанию. Обычное 1 сентября, с торжественной линейки с праздничными речами и счастливыми лицами, обернулось настоящим кошмаром для всех жителей города, для всей страны. Сколько бы времени не прошло, никто не забудет те дни. В наших сердцах живёт скорбь по погибшим», – отметила она.

Светлую память погибших в результате террористических актов почтили минутой молчания.

В ходе мероприятия учащиеся читали стихи, раздавали буклеты с информацией о том, как нужно себя вести в случае террористической атаки,  а в завершение выпустили в небо белые шары как символ скорби.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела