"

В Акушинском районе подвели итоги 2022 года в сфере образования

Фото:
129
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». В администрации района прошло совещание, где подвели итоги 2022 года в сфере образования, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С основным докладом об итогах деятельности муниципальной системы образования за 2022 год, а также задачах на 2023 год выступил начальник Управления образования Магомед Каримгаджиев.

Руководитель управления образования напомнил, что по инициативе Главы Дагестана Сергея Меликова 2022 год в республике был объявлен Годом образования.

«Это был насыщенный год. Благодарю каждого, кто активно участвовал в реализации всех мероприятий. Впереди ещё много работы. Только совместными усилиями мы сможем решить непростые задачи формирования современной системы образования в районе. Наступивший год в стране объявлен Годом педагога и наставника. Кроме того, в 2023 году отмечается 100-летие Расула Гамзатова. Работа, проделанная нами в Год образования, станет хорошим подспорьем для достижения целей в наступившем году», – отметил он.

Сведения о проведении ремонтных работ в образовательных учреждениях по модернизации школьных систем образования в 2022 году озвучил заместитель начальника управления Башир Чартаев.

О деятельности руководителей и проблемных вопросах сферы образования рассказала заведующая РМК УО Наида Гусенова.

Подводя итоги, Магомед Каримгаджиев отметил, что все мероприятия, предусмотренные на 2022 год, успешно реализованы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела