"

В Акушинском районе прошла олимпиада учителей русского языка и литературы

Фото:
1816
1 минута
27 февраля 2015 года в Акушинском районе прошел муниципальный этап Республиканской олимпиады учителей русского языка и литературы, в котором приняли участие 34 учителя из 33 образовательных организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Учителей приветствовал Абдулкарим Исмаилов, начальник отдела образования администрации МО “Акушинский район”, отметивший внимание Главы РД Р. Абдулатипова к развитию и поддержке русского языка в РД. Он остановился на направлении «Русскоязычный Дагестан» приоритетного проекта “Человеческий капитал”.

Также Абдулкарим Исмаилов сказал о том, что олимпиада проводится в рамках плана работы Минобрнауки РД и отдела образования администрации МО “Акушинский район” по обеспечению развития, защиты и поддержки русского языка в РД», - говорится в тексте сообщения.
Также, по словам нашего собеседника, была озвучена цель проведения олимпиады, заключающаяся в выявлении лучших учителей русского языка и литературы района, обобщении и распространении опыта их работы, поддержке и поощрении творчески работающих учителей.
«А. Исмаилов поблагодарил учителей за активность и пожелал им удачи на олимпиаде.

Что касается времени на решение задач, то учителя работали над заданиями 3 астрономических часа», - подчеркнул представитель района.

Работы учителей были проверены муниципальным жюри, созданным из лучших учителей русского языка и литературы, в соответствии с критериями, разработанными республиканским жюри. И уже на следующий день результаты участников олимпиады отправлены на электронный адрес республиканского оргкомитета.
Победители и призеры муниципального этапа олимпиады утверждаются республиканским оргкомитетом.

Новости раздела