"

В Акушинском районе прошло совещание по вопросам проведения Единого дня предварительного голосования

Фото:
1654
1 минута
Сегодня, 20 мая, в Акушинском районе прошло совещание местного отделение партии «Единая Россия» по вопросам проведения единого дня предварительного голосования, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие члены участковых комиссий счетных участков, секретари первичных отделений партии и представителей местной власти.

Секретарь Акушинского местного отделения Ахмед Магарамов отметил, что 22 мая – это день предварительного голосования по единой открытой модели. Он также напомнил, что 18 сентября пройдут выборы в Государственную Думу и Народное Собрание. «Для нашей Партии принципиально важно победить именно сейчас и у нас для этого есть все возможности. Мы первая партия, которая организует предварительное голосование. По сути, мы спрашиваем у избирателей, кого они хотят видеть в роли кандидата в Госдуму от «Единой России». Эффективность процедуры предварительного голосования оказалась велика, и было принято решение сделать обязательным участие в ней для всех кандидатов от партии», - подчеркнул Магарамов.

Участники встречи обсудили организационные вопросы проведения предварительного внутрипартийного голосования: привлечение выборщиков, обеспечение общественной безопасности рядом с избирательными участками, организация работы участковых счетных комиссий, делопроизводство, процедура голосования.

В своём выступлении руководитель исполкома Гасан Гасанов отметил, что всего в районе  сформировано 11 участковых счетных комиссий счетных участков. «Это 20% от 52 участковых избирательных комиссий нашего района, по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Предварительное голосование пройдет с 8 до 20 часов 22 мая. Сам праймериз будет тайным и рейтинговым. Каждый избиратель сможет проголосовать за одного или нескольких кандидатов в каждом списке», - подчеркнул Гасан Гасанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела