"

В Акушинском районе прошло торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества

Фото:
249
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». В Акушинском районе в День Героя Отечества прошло торжественное мероприятие «Герои нашего времени», сообщает пресс-служба муниципалитета.

В мероприятии приняли участие Глава района Махач Абдулкеримов, заместители главы администрации Шамиль Гаджиалиев, Эльвира Гасангусейнова и другие представители администрации.

Открывая мероприятие, руководитель муниципалитета сказал: «День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих. Подвиг каждого из вас, трудовой или ратный, совершенный во имя Отечества – это высшее достояние нашей истории и основа сегодняшних успехов российского государства».

Поздравляя участников торжества с праздником, Эльвира Гасангусейнова отметила, что, и сегодня есть герои, которые живут рядом с нами, кто проявляет мужество и бесстрашие в мирное время. «Они наряду с другими проявляют настоящий героизм, твердость духа и свою гражданскую позицию», – заключила она.

Затем прошла церемония награждения группы работников Почётной грамотой муниципального образования, за самоотверженное служение Родине, достойное продолжение традиций мужества и верность долгу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела