"

В Акушинском районе проведен районный велопробег, посвященный празднованию 70-й годовщины Победы в ВОВ

Фото:
1894
1 минута
В Акушинском районе состоялся муниципальный велопробег, приуроченный к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 110-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Сумена Курбанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания молодежи, привлечения их к велоспорту, а также повышения качества знаний участников велопробега о Великой Отечественной войне.

Задачами велопробега стали: формирование чувства патриотизма и высоких моральных качеств, пропаганда физической культуры и спорта, повышение интереса общества к велосипедному туризму и спорту.

Организаторами велопробега выступили управление по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» и Акушинское местное отделение ВПП «Единая Россия».

В велопробеге приняли участие 15 молодых спортсменов от 16 до 30 лет. Требования к велосипедам участников пробега: технически исправный велосипед, диаметр колеса которого не менее 26 дюймов. Организаторы велопробега обеспечили участников шлемами, специальными очками и перчатками.

Перед стартом к участникам с приветственными словами и пожеланиями удачного финиша обратились первый заместитель главы администрации МО «Акушинский район» - заместитель Секретаря Акушинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Башир Иманалиев и начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» Гасан Гасанов.

Маршрут велопробега пролегал по автомобильной дороге Акуша - Муги протяженностью 15 км. Старт состоялся возле Дворца спорта им. О. Омарова в с. Акуша и завершился у памятника участникам Великой Отечественной войны в с. Муги, на малой Родине Героя Советского Союза Сумена Курбанова.

После финиширования всех участников велопробега, в с. Муги было организовано возложение венка к памятнику участникам ВОВ.

Новости раздела