"

В Акушинском районе состоялось открытие турнира по мини-футболу на призы Хамис Казиевой

Фото:
814
1 минута
29 октября в Акушинском районе прошел 1-й этап районного турнира по мини-футболу на призы Героя Социалистического Труда Хамис Казиевой, приуроченный ко Дню народного единства России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В турнире приняли участие 10 сильнейших команд из селений Акуша, Усиша, Дубри,  Муги, Аметерк и Нахки.

На церемонии открытия турнира присутствовали руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия», начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов, помощник депутата Народного Собрания Республики Дагестан Руслана Ярахмедова Магомед Гаджиев, зам. начальника Управления по молодежной политике, спорту и туризму Шамиль Ризванов.

Гасан Гасанов от имени руководства района поприветствовал участников и зрителей турнира.  «Не случайно сегодняшний турнир посвящен Хамис Казиевой. Она является видным государственным и общественным деятелем Республики Дагестан, которая всю свою сознательную жизнь отдала служению Родине. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1968 года за большие заслуги в деле обучения и воспитания учащихся Хамис Казиева была удостоена высокого звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Серп и Молот». Именно такие, как Хамис Казиева, и есть яркий пример для молодежи. Участникам турнира хочется сказать, что спорт объединяет людей. Пусть у вас сохранится соревновательный дух, стремление к здоровому образу жизни», – сказал Гасан Гасанов.

По итогам соревнований в полуфинал вышли  команды «Акуша», «Дубри», «Акуша (Дайша)», «Аметерк». Второй этап турнира состоится 5 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела