"

В Акушинском районе состоялось первенство по волейболу под лозунгом «Спорт против террора»

960
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». В селе Акуша 22 марта прошло первенство Акушинского района по волейболу среди юношей и девушек 16-17 лет под лозунгом «Спорт против террора», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В первенстве приняли участие 18 команд.

Соревнования посетили первый заместитель главы администрации Акушинского района Башир Иманалиев и другие работники администрации. «Приветствую участников первенства по волейболу. Желаю спортивного азарта, и пусть сегодня победят те мальчики и девочки, которые хорошо учатся и регулярно занимаются волейболом в спортивных секциях ДЮСШ. В Акушинском районе уделяется достаточное внимание развитию физической культуры и спорта. Только за последнюю неделю в районе проведено шесть состязаний по различным видам спорта», – отметил, открывая соревнования, Башир Иманалиев.

По итогам соревнований среди мальчиков 1-е место завоевала команда села Гапшима, 2-е место – команда Муги, 3-е место отошло команде села Урхучимахи. Среди девочек первыми стали волейболистки Усиша, вторыми – команда села Гапшима, третье место заняла команда села Муги.

Победители турнира были награждены кубками, медалями и дипломами. Награждение провели первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев и директор ДЮСШ Махач Абдулкеримов.