"

В Акушинском районе церемонию вручения паспортов юным гражданам РФ приурочили ко Дню России

Фото:
123
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры села Акуша прошла молодёжно-патриотическая акция «Я – гражданин России!», посвящённая Дню России. 

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в рамках акции состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам РФ, отличникам учебы и активистам общественной жизни образовательных организаций района. 

«Акция проведена управлениями молодежной политики и спорта, культуры и туризма района с целью воспитания патриотических чувств, любви к Родине, а также закрепления знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина России.

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Махач Абдулкеримов, врио начальника ОМВД РФ по району Шамиль Магомедов, начальник миграционного пункта ОМВД РФ по району Арслан Габибуллаев и другие», – говорится в сообщении.

В ходе акции Абдулкеримов поприветствовал всех участников торжества и поздравил их с наступающим праздником.

«Молодые соотечественники! Поздравляю вас с наступающим Днем России! От вас – нынешних школьников, будущих специалистов, учителей, предпринимателей и администраторов, политиков и общественных деятелей – зависит будущее не только родного региона, но и всей России. От души желаю вам крепкого здоровья, успехов в реализации самых смелых планов и благополучия!» – сказал он.

Отмечается, что в этот день 10 юных акушинцев приняли почётное звание «Гражданин России». Вместе с главным документом своей жизни юные граждане также получили памятные подарки. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела