"

В Акушинском районе увеличилось число ковидных больных за последнюю неделю

Фото:
738
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошло заседание Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

С информацией об эпидемиологической ситуации в районе выступила заместитель главного врача Акушинской ЦРБ Зумруд Мусаева.

«На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 46 больных COVID – 19, из них тяжелые – 8, на кислородной поддержке – 15, резерв – 14 койко-мест. На амбулаторном лечении находятся 128 человек, из них 9 дети, 42 – лица старше 65 лет», – сказала Мусаева.

По информации главного санитарного врача территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в районе Султанбека Амирова, за последнюю неделю наблюдается увеличение количества больных COVID – 19.

«Идет увеличение больных из села Муги, что связано с проведением свадебных мероприятий. Всем руководителям учреждений и организаций необходимо представить списки всех работников с указанием получения прививки от коронавирусной инфекции. При проведении мероприятий в школах 1 сентября надо проверить термометрию и соблюдать масочный режим», – сказал Султанбек Амиров.

Подводя итоги заседания, Эльвира Гасангусейнова отметила необходимость информационно-разъяснительной работы с населением с использованием средств массовой информации и социальных сетей о важности и нужности вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела