"

В Акушинском районе завершили перегон скота с летних пастбищ на места зимовки

Фото:
978
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Хозяйства района завершили перегон скота с летних пастбищ. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, на места зимовки автотранспортом были отправлена последняя партия овцепоголовья. Погрузку скота произвели МУП «Сургинский» – 750 голов МРС, КФХ «Генеральный» – 900 голов МРС и КФХ «Мехлик» – 1100 голов МРС.

«Перегон скота с летних пастбищ на зимние, в сельхозпредприятиях района планировалось провести в октябре текущего года. В связи со сложившейся критической ситуацией на зимних пастбищах пришлось перенести время перегона скота на более поздние сроки.

На сегодняшний день на местах зимовки имеется более 16 тыс. тонн грубых кормов и более 4 тыс. тонн концентрированных кормов. Однако, учитывая сложившуюся в этом году неблагоприятную ситуацию на землях отгонного животноводства, имеющегося запаса кормов может не хватить до конца зимовки», – отметил главный зоотехник района Магомедсалам Гасанов.

По словам представителя пресс-службы, всего в 2020 году с летних горных пастбищ на зимние пастбища переведены 118 тыс. голов МРС и 605 голов КРС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела