"

В хозяйствах Акушинского района проходит окотная кампания

Фото:
648
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан». В сельхозпредприятиях района продолжается окотная кампания, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«Накануне на участках хозяйства, расположенных на землях отгонного животноводства, побывали работники администрации и депутаты МО “сельсовет “Тебекмахинский”, а также депутаты районного Собрания. 

Делегация ознакомилась с условиями зимовки скота и ходом окотной компании в хозяйстве. Хозяйство обеспечено необходимыми кормами, зимовка завершилась успешно, своевременно проведены ветеринарно-профилактические мероприятия. В СПК “Тебекмахинский” насчитывается более 8167 гол овцематок, окотилось 3266 маток, сохранено 94 % ягнят», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в СПК подготовились и к организованному проведению весенне-полевых работ. Вспашка под яровые сельскохозяйственные культуры в текущем году проведена на площади 75 га, завезены в необходимом количестве семена люцерны, овса и суданки. В ближайшее время здесь начнется сев этих культур.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела