"

Ветерана труда из села Муги Акушинского района поздравили с 8 Марта

Фото:
232
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 9 марта – РИА «Дагестан». Глава села Муги Ислам Муртазаев и начальник управления культуры и туризма района Гасан Гасанов посетили на дому ветерана труда, 88-летнюю Хамис Магомедову.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, гости выразили благодарность Хамис Магомедовой за ее активную гражданскую позицию и поздравили с Международным женским днем.
На днях Хамис Магомедова отправила 100 тысяч рублей в фонд поддержки участников СВО на Украине.

«Сегодня, когда жители района помогают участникам спецоперации продуктовыми наборами, вещами и деньгами, я поняла, что просто не могу оставаться в стороне. Я поняла, что накопленные сбережения нужнее фронту», – говорит пенсионерка. 

Такое решение она приняла в память о своих родных, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Гасан Гасанов от имени главы Акушинского района Махача Абдулкеримова поблагодарил женщину за такую весомую поддержку и вручил ей благодарственное письмо.

«Ваш поступок, Хамис Абуковна, вызывает много эмоций, чувств большой благодарности и гордости. Благодарим Вас за неравнодушие и щедрость», – сказал он.

Ислам Муртазаев отметил, что поступком Хамис Магомедовой восхищаются все жители Акушинского района.

«Спасибо Вам, что не остались в стороне. Сегодня, когда многие наши ребята находятся на передовой, им как никогда важна поддержка. Мы гордимся вами. На вашем примере воспитывается наша молодежь. Вы истинный патриот своей Родины», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела